Использование обработанных семплов

Использование обработанных семплов

Сообщение AlexSosnin » Пн окт 14, 2013 1:57 pm

Доброго времени суток! Василий, очень хотелось бы услышать Ваше мнение по такому вопросу: использование в миксе семплов, уже обработанных большим количеством реверберации. Хорошо или плохо? Имеются ввиду семплы, где большое количество ревера используется исключительно в творческих целях, для создания какого-либо эффекта. Как они будут соотноситься с общим пространством, которое мы создаем для микса? Заранее спасибо.
AlexSosnin

Re: Использование обработанных семплов

Сообщение Arthur123123 » Вс мар 16, 2014 11:47 am

Видимо на этот вопрос нет ответа! Я тоже хотел бы узнать как поступать в таком случае. Я думаю нужно отправлять такие семплы сразу на мастер, ибо любое вмешательство плагинов исказят оригинал. Такие семплы как правило уже сведены на профессиональных саунд дизайн студиях и работа над ними не требуется. Просто используйте фейдер громкости
Arthur123123

Сообщение Arthur123123 » Вт апр 15, 2014 3:26 am

Также при экспериментах над лупами с реверберацией выявлено что можно удалить её (не полностью) используя гейт или фруктовый слайсер (в котором необходимо выставить огибающую громкости по вкусу не забыв распилить до этого луп)
Arthur123123

Сообщение Vasily » Ср апр 16, 2014 11:57 am

Но создатели сэмплов понятия не имели и не могут предсказывать какой материал у вас еще имеется поверх этих сэмплов. Сводить их также надо, как и все остальное.
Потом помните, что создание музыки - это прежде всего творчество. Что значит исказят оригинал? Мы специально используем большое количество искажений,
чтобы получить тот или художественный прием. Не превращайте производство музыки в производство серийных изделий. Всё должно быть индивидуально, уникально.
Vasily

Вернуться в Раздел 2. Ударные — панч